Ergebnisse unserer Jugendlichen bei den Kreismeisterschaften 2012

    Unsere Jugendlichen haben sich wacker und erfoglreich "geschlagen":
     
    Einzel:
     
    Juniorinnen U18:
    2. Platz: Marie-Luis Uibel
     
    Junioren U18:
    1. Platz: Luca Ockernahl
    3. Platz: Lars Kuhn
     
    Junioren U14:
    3. Platz: Daniel Weiner
     
    Juniorinnen U12:
    3. Platz: Vera Tronser
     
    Junioren U12:
    3. Platz: Ewald Jeckel
     
    Junioren U16 Nebenrunde:
    3. Platz: Nicolas Jourdan
    3. Platz: Axel Metzger
     
    Juniorinnen U14 Nebenrunde:
    3. Platz: Julia Sittel
     
    Doppel:
     
    Juniorinnen U16 / U18:
    1. Platz: Marie-Luis Uibel / Ann-Katrin Raff
     
    Junioren U16 / U18:
    1. Platz: Lars Kuhn / Luca Kunzmann
    3. Platz: Frederic Schubert  / Lucas Seethaler
     
    Junioren U12 / U14:
    3. Platz: Daniel Weiner / Lorenzo Sonnet
    3. Platz: Valentin Harer / Luca Fischer
     
    Allen Spielerinnen und Spielern ganz herzlichen Glückwunsch!
     

    Jugend-Tennis-Camp 2012

    Jugend-Sommer-Tennis-Camp 2012

    auf der Tennisanlage des 1. TC Pforzheim

    Montag, den 03.09.2012 bis Freitag, den 07.09.2012jeweils von 10:00 Uhr bis 15:00 Uhr
     

     
    Es war wieder ein fröhliches buntes Treiben.
     
    Herzlichen Dank an die Trainer und an Petra Schubert und ihr Team für die Organsiation.
     

    Mixed-Cup 21. bis 22. Juli 2012

    7. Mixed-Cup beim 1. Tennisclub Pforzheim
     
    Lokalmatadoren setzen sich durch
     
    Am Samstag den 21.7. und Sonntag den 22.7.2012 fand auf unserer schönen Anlage am Davosweg das 7. Mixed-Cup-Turnier statt. Bei dieser Veranstaltung, die sich immer größerer Beliebtheit erfreut, hatten sich insgesamt 19 Paarungen eingefunden und sorgten bereits am Samstag für spannende Spiele. Da der Wettergott einigermaßen wohlgesonnen war, konnte die Vorrunde zeitgerecht durchgezogen werden und man sah überwiegend ausgeglichene Partien.
     
    Am Sonntag, bei schönstem Wetter wurden dann die Viertelfinalbegegnungen ausgetragen:
    - Monika Gungl/Marcel Kramer gegen Lilo Wagenknecht/Armin Lippenberger 6:2 / 6:3
    - Paule Binninger/Eduard Bihler gegen Saskia Dattner/Frank List 7:5 / 2:6 / 10:7
    - Nico und Marcus Mürle gegen Marina Nüssle-Kuhn/Alfred Prinz 1:6 / 7:6 / 10:8
    - Juliane Woll/Torsten Ockernahl gegen Ines Burkhardt/Achim Kälber 6:0 / 6:2
     
    Anschließend die beiden Halbfinals:
    - Gungl/Kramer (TTC Würm) gegen Binninger/Bihler (SC Brötzingen/TC Wolfsberg) 4:6 / 7:6 / 10:7
    - Woll/Ockernahl (1. TCP) gegen Mürle/Mürle (1. TCP) 6:1 / 6:2
     
    Schließlich das Spiel um Platz 3:
    Binninger/Bihler gegen Mürle/Mürle 6: 4 / 6:2
     
    und das Finale
    Woll/Ockernahl gegen Gungl/Kramer  6.2 / 6:0.
     
    Somit bleibt der Wanderpokal dieses Mal bei uns als gastgebendem Verein und muss zum 100 jährigen Jubiläum 2013 verteidigt werden.
     
    Dieses Turnier hat wiederum viele Freunde und Zuschauer gewinnen können und so hoffen wir zum 100. Geburtstag im nächsten Jahr auf größere Beteiligung, um ein noch attraktiveres Feld aufbieten zu können!
     
    Engagierte Mitglieder und unser Pächter-Ehepaar Kugele haben die Gäste mit kulinarischen Genüssen und einem gelungenem Grillfest am Samstagabend verwöhnt, und so wurde bis spät in den Abend ein rauschendes Fest gefeiert.
     
    Herzlichst
    Frank A. List
     
     
    Die Sieger: Juliane Woll & Torsten Ockernahl
     
     
    Die Halbfinalisten von links nach rechts: Nico Mürle & Markus Mürle (beide 1. TCP), Paule Binniger (Skiclub Brötzingen) & Eduard Bihler (TC Wofsberg), Monika Gungl & Marcel Kramer (beide TTC Würm), Juliane Woll
    & Torsten Ockernahl (beide 1. TCP) 
     
     
    Das Teilnehmerfeld: die 19 Paarungen vor Beginn des Turniers, am Samstag, den 21.07.2012, um 10 Uhr
     
     
     
     

    Gelungenes PRO-AM-Turnier am 28.04.2012

     
    Pro-Am Turnier – ein voller Erfolg
     
    Dieses Jahr wollten wir was Neues probieren – unsere 1.Herrenmannschaft stellte sich zur Verfügung, um mit Mitgliedern ein Turnier auszutragen bei dem ein Profi mit einem Amateur je ein Doppel bildet.
     
    Es wurde in 2 Gruppen zu je 4 Mannschaften gespielt und nach der Gruppenphase spielten die Sieger und Platzierten jeweils gegeneinander.
     
    Es kam zu tollen Ballwechseln, da die Profis mit den Amateuren gnädig waren und den Ball im Spiel hielten. So wurden fast alle Partien über 3 Sätze gespielt, wobei jeder Satz bis 4 und als Entscheidung ein Matchtiebreak ausgetragen wurde.
     
    Die Amateure ließen sich diesen Spaß was kosten und es kam entsprechend ordentlich was für die Mannschaft zusammen – vielen Dank im Namen der Mannschaft!
     
    Nach der Siegerehrung wurde zum Buffet geladen, das, wie immer, von unserem Dieter Kugele toll arrangiert wurde.
     
    Es fanden während des ganzen Tages interessante Gespräche statt. So kamen die Mitglieder der Mannschaft näher und werden sicherlich unsere 1.Herrenmannschaft als Zuschauer bei den Heimspielen am 13. Mai, am 24. Juni und am 01. Juli jeweils ab 09:30 Uhr kräftig unterstützen.
     
    Eine gelungene Saisoneröffnung, die bestimmt wiederholt wird – nächstes Jahr hoffentlich auch zusammen mit der 1.Damenmannschaft!
     
    Es hat allen viel Spaß und Lust auf die kommende Mannschaftsspiele gemacht.
     
     
     

    Unsere Jugendlichen als Zuschauer beim Porsche-Cup im Mai 2012

    Einige unserer Jugendlichen konnten mit ihren Müttern bzw. Betreuerinnen
    durch die Vermittlung durch unseren Trainer Torsten Ockernahl
    im Mai 2012 kostenlos als Zuschauer am Porsche-Cup in Stuttgart teilnehmen.
    Ein riesiges Erlebnis für die Jugendlichen.
     
     
     
     
     
     

    Mitgliederversammlung Anfang 2012

    Weihnachtswanderung am 16.12.2012

    Die Wanderung am 16.12.2012 war ein schöner Saisonsasuklang.
     
    Start: 11.30 Uhr - Gaststätte „Hubere“ (Arlinger - Dietlingen)
    Ziel  : Grenzsägemühle (Keltern)
     
    Kurz vor Mittag begannen wir in geselliger Runde die Wanderung, die sich über ca. 10 km erstreckte.
     
    Natürlich kam der Spaß dabei nicht zu kurz und für eine herzhafte „Vesper-Pause“ war ebenfalls vorgesorgt.
     
    Auch das Wetter war auf unserer Seite und so konnten wir das Ziel trockenen Fußes erreichen.
     
    Die ausgelassene Stimmung ließ die Zeit wie im Flug vergehen.
     
    Zusammenfassend gesagt war es ein gelungener Tag und wir danken Michael Hofsäß für die großartige Organisation!
     
     

     
     
     
     
     

    Anlage fast eingemottet, 3 Plätze noch bespielbar, Wasser abgestellt, Clubhaus geschlossen

    Liebe Mitglieder des 1. TC Pforzheim,
     
    unser Platzwart, Herr Fenske, ist leider immer noch erkrankt.
     
    In unserer Not haben nun einige engagierte Vereinsmitglieder (Ruthild Uibel, Petra Schubert, Harriet Weiler, Nico Mürle, Markus Mürle, Markus Trenkle, Thomas Raisch, Axel Metzger, Uwe Weisser, Klaus Luttenberger, Jürgen Gossen, Michale Hofsäß, Jens Weisser, Frank Uibel und Jörg Braun) am Freitag, den 05. Oktober von 15.30 Uhr bis 19.30 Uhr das getan, was höchstwahrscheinlich in nahezu allen anderen Tennisvereinen selbstverständlich von Mitgliedern getan wird:
    - Netze und Werbe-Planen abnehmen und einlagern,
    - Ergebnistafeln, Sonnenschirmständer und Einzelstützen von den Plätzen tragen und einlagern,
    - die Bänke von den Plätzen tragen und säubern,
    - Holzlatten und Steine auf die Linienkreuze zu legen.
     
    Das war ein super-flüssiges Zusammenspiel, in so kurzer Zeit fast die ganze Anlage einzumotten.
     
    Dadurch dass genug Leute da waren, hatte auch jeder seinen Spass dabei.
     
    Zum Glück hatte jemand an Sekt, Bier, Sprudel und Becher gedacht, so dass wir noch gemütlich und fröhlich in die Dunkelheit hinein beieinander sitzen, den Tag erschöpft und zufrieden ausklingen lassen und Pläne schmieden konnten.

    Herzlichsten Dank!!!
     
    Ab 08.10.2012 ist das Wasser im Clubhaus wegen Frostschutz abgestellt.
    Das Clubhaus ist komplett verschlossen und die Alarmanlage ist eingestellt.
    Es nicht mehr möglich, in die Umkleiden bzw. WCs zu gelangen.
    Wer noch Gegenstände aus seinem Spind holen möchte, verabredet sich bitte mit Frank Uibel, Armin Kühnel oder Jörg Braun, um in die Umkleiden zu gelangen.
     
    Auf 3 Plätzen haben wir die Netze drangelassen, damit noch ein paar Tage gespielt werden kann.
     
    Herzliche Grüße
     
    Eine gute Winterzeit!
     
    Ihr Vorstand des 1. TC Pforzheim
     
    Ruthild und Harriet zu Beginn der Aktion
     
     
     
    Nico und Harriet bei der Schwerstarbeit
     
     
     
    Petra holt den Traktor raus, um die Sitzbänke auf dem Anhanger von den weit entfernten Plätzen zum Clubhaus zu fahren
     
     
     
    Klaus beim Planen abnehmen
     
     
     
    Jürgen
     
     
     
    Michael
     
     
     
    Markus und Klaus
     
     
     
    Jörg gibt Jens Halt beim Planen abnehmen
     
     
     
    Thomas hat die Bänke abgespritzt
     
     
     
    Markus und Axel haben Holzlatten auf die Linienkreuze gelegten
     
     
     
    Uwe hat die Steine zu den Linienkreuzen gefahren
     
     
     
    Uwe und Harriet haben die Steine auf die Latten gelegt
     
     
     
    Michael, Uwe, Nico, Markus und Harriet endlich bei der After-Work-Party...
     
     
     
    ...ebenso Jens, Frank und Markus
     

    Unsere Jugendmannschaften 2012

    Unsere Jugend-Mannschaften im Sommer 2012:
     
    U18w: 2. BL, 0 Siege, 2 Unentschieden, 1 Niederlagen, 3. Platz
    Marie-Luis Uibel (MF), Ann-Katrin Raff, Lisa Weiler, Saskia Kühnel,  Franziska Wellendorff, Tamara Fischer,
     
    U16w, 2. BL, 0 Siege, 1 Unentschieden, 4 Niederlagen, letzter Platz
    Ann-Katrin Raff (MF), Franziska Wellendorff, Julia Harer, Tamara Fischer, Katharina Metzger, Eva Trenkle, Vanessa Raff
     
    U16m1: 1. BK, 6 Siege, 0 Unentschieden, 1 Niederlagen, 1. Platz, Gruppensieger
    Entscheidungsspiel 2:4 verloren
    Daniel Weiner, Tal Dattner, Alexander  Wellendorff, Nicolas Jourdan (MF), Axel Metzger, Valentin Harer, Felix Schmidt
     
    U16m2, 1. BK, 2 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen, 5. Platz
    Nicolas Jourdan, Axel Metzger, Paul Schwab (MF), Felix Schmidt, Frank Döhner, Mattis Gündling, Jerome Himmelsbach, Nico Souri
     
    U14w1: 2. BL, 3 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen, 4. Platz
    Isabelle Wellendorff, Katharina Wellendorff, Katharina Metzger (MF), Claudia Döhner, Vanesa Raff, Vera Tronser,
     
    U14w2, 1. BK, 4 Siege, 0 Unentschieden, 2 Niederlagen, 3. Platz
    Vanessa Raff (MF), Vera Tronser, Julia Sittel, Tatjana Huth, Annika Bentner, Lisa Wunderlich
     
    U14m: 2. BL, 2 Siege, 2 Unentschieden, 1 Niederlage, 3. Platz
    Daniel Weiner (MF), Tristan Weingardt, Luca Fischer, Valentin Harer, Tristan Wellendorff, Ewald Jeckel, 
     
    U12m: 2. BL, 1 Sieg, 1 Unentschieden, 4 Niederlagen, 5. Platz
    Luca Fischer (MF),Ewald Jeckel, Leon-Etienne Tischer, Nick Seewald
     
    Unsere Juniorinnen U18 im Mai 2012:

    Ann-Kathrin Raff, Saskia Kühnel, Lisa Weiler und Marie-Luis Uibel
     
    Unsere Juniorinnen U16 im Juni 2012:
    Ann-Kathrin Raff, Julia Harer, Tamara Fischer und Eva Trenkle
     
     
    Unsere 1. Juniorinnen-Mannschaft U14 im Mai 2012
     
     
    Katharina Metzger, Claudia Döhner, Isabelle Wellendorff und Katharina Wellendorff
     
     
    Unsere 2. Juniorinnen-Mannschaft U14 im Mai 2012
     
     
    Vanessa Raff, Tatjana Huth, Julia Sittel und Vera Tronser
     

    Unsere Erwachsenen-Mannschaften in 2012

    Unsere Mannschaften im Sommer 2012:
     
    Herren 60: Regionalliga, 2 Siege, 5 Niederlagen, 6. Platz
    Dietmar Michel, Michael Commandeur, Hartmut Baumgardt, Bernd Siebler, Heinz Höll, Michael Mitrovic;  MF Michel + Höll für erkrankten Gerhard Chwalczyk
     
    Damen 50: 2. BL, 1 Sieg, 4 Niederlagen, 5. Platz
    Nico Mürle, Annette Scholl, Suyin Prinz, Renate Schichor, Ursel Volz, Christine Coculeanu, karin reck, Petra Hornung, Anja Tronser, Margit Kühnel (MF), Gertraud Crédé
     
    Herren 50: 2. BL, 4 Siege, 2 Niederlagen3. Platz
    Fred Weiler , Alfred Prinz, Dieter Scholl, Frank List (MF), Markus Mürle, Vladimir geller, Uwe Weisser, Armin Kühnel, Thomas Raisch, Thomas Kleckow, Rolf Dippold
     
    Damen 40, 1. BL, 6 Siege, 1. Platz, Gruppensieger
    Relegationsspiel gegen PSG mit 3:6 bei drei verlorenen Tiebreaks verloren;
    Saskia Dattner, Conny Mürle (MF), Constanze Möhrle, Sabine Sittel, Eva Abraham, Nico Mürle, Harriet Weiler, Annette Scholl, Ursel Volz;
     
    Herren 40-1, 2. BL, 2 Siege, 4 niederlagen, 5. Platz
    Torsten Ockernahl, Martin Kuhn (MF), Franz Blum, Georg Wellendorff, Jörg Braun, Markus Mürle, Frank Wegener, Thomas Raisch, Michael Hofsäß, Arnd Bentner,
     
    Herren 40-2, 2. BK, 3 Siege, 2 Niederlagen, 3. Platz
    Georg Wellendorff, Fred Weiler, Frank List, Frank Wegener, Armin Kühnel, Thomas Raisch, Max Aldinger, Michael Hofsäß (MF), Arnd Bentner, Dominic Friederich, Frank Seewald, Klaus Luttenberger, Jürgen Goossen
     
    Damen 1: 2. BL, 4 Siege, 1 Niederlage, 2. Platz
    Julia Alexandrowa, Juliane Woll (MF), Ann-Katrin Morlok, Lucie Adamek, Sophia Ickler, Nina Linder, Marie-Luis Uibel, Nanni Abraham, Ann-Katrin Raff
     
    Damen 2: 2. BK, 1 Sieg, 5 Niederlagen letzter Platz
    Harriet Weiler, Nanni Abraham, Ann-Katrin Raff, Marlene Zeitler, Lisa Weiler, Saskia Kühnel, Ruthild Uibel (MF),Selina Setari,  Anja Tronser, Isabelle Wellendorff, Franziska Wellendorff, Julia Harer, Tamara Fischer, Margit Kühnel,
     
    Herren 1: 1. BL, 4 Siege, 3 Niederlagen, 5. Platz,
    Arturo Baravelle, Igor Pavlov, Girts Dzelde, Torsten Ockernahl (MF?), Marco Zelch, Jens Weisser, Malte Commandeur, Clemens Scholl, Thomas Uibel, Leonard Scholl,
     
    Herren 2, 1. KL, 7 Niederlagen, letzter Platz,
    Martin Kuhn, Thomas Uibel, Gregor Scholl, Philipp Tronser, Ben Sittel, Moritz Raisch, Maximilian Uibel, Lars Kuhn, Markus Trenkle (MF), Daniel Weiner, Constantin Mürle, Dominic Friederich, Tal Dattner, Nicolas Jourdan, Björn Hackenberg,
     
    Mixed-40 Sommer:
    Nico Mürle, Harriet Weiler (MF), Suyin Prinz, Ursula Volz, Ruthild Uibel, Petra Hornung, Anja Tronser, Margit Kühnel, Hartmut Baumgart, Fred Weiler, Alfred Prinz, Heinz Höll, Frank List, Markus Mürle, Vladimir Geller, Armin Kühnel., Thomas Raisch, Michael Hofsäß
     
     
    1.Damen 2012: Marie-Luis Uibel, Sophia Ickler, Juliane Woll, Nina Lindner und Ann-Katrin Morlock.
    Es fehlen: Julia Alexandrowa, Saskia Dattner, Constanze Mürle und Lucie Adamek.
     
    Die 1. Mannschaft der Herren 40 nach ihrem Sieg am 19.05.2012
     
     
    mit Markus Mürle, Torsten Ockernahl, Dr. Jörg Braun (stehend von links)
    Georg Wellendorff, Franz Blum, Martin Kuhn (sitzend von links)
     

    Unsere Mannschaftaufstellungen

     

    Mannschaften 2012: Spielklassen, Gruppennummern, Mannschaftsführer, Spielleiter, Ergebniserfasser

    Senioren/Innen

    Damen 50. 2.Bezirksliga Gr. 123 Kühnel Margit (01715132158)
    Susanne Elsäßer, 07257-929037 / elsaesser@btv-bezirk2.de
    Kühnel, Margit 0723125748 01715132158 mk@koehle.com
    Mürle, Nicola 0723168360 01743409462 nicomuerle@hotmail.com
    Tronser, Anja 07231650073 015156052444 anja.tronser@web.de

    Damen 40 1.Bezirksliga Gr. 113 Mürle Constanze (01705421422)
    Susanne Elsäßer, 07257-929037 / elsaesser@btv-bezirk2.de
    Mürle, Constanze 07231765376 01705421422 constance-muerle@arcor.de
    Dattner, Saskia 0723122199 01787771667 saskia.dattner@arcor.de
    Uibel, Ruthild 0723169093 01795210954 ruthild.uibel@gmx.de
    Tronser, Anja 07231650073 015156052444 anja.tronser@web.de

    Herren 60 RL SW Gerhard Chwalczyk, Heinz Höll (01636299106)
    Chwalczyk, Gerhard 0723381118 01636299106 gerhard.chwalczyk@kabelbw.de
    Höll, Heinz 0723162991 01636299106 immobilienhoell@aol.de

    Herren 50 2.Bezirksliga Gr. 074 List Frank (01701758853)
    Ralf Bresagk, 07221-8014854 / bresagk@btv-bezirk2.de
    List, Frank-Andreas 01701758853 Frank.A.List@gmx.de
    Kühnel, Armin 0723125748 01702086516 a.kuehnel@g-kuehnel.de
    Scholl, Dieter 07231768100 01602026989 apolud.scholl@t-online.de

    Herren 40-1: 2.Bezirksliga Gr. 055 Kuhn Martin (01718934879)
    Peter Müller, 07251-551 / mueller@btv-bezirk2.de
    Kuhn, Martin 07231780648 01718934879 info@feinschliff-diamanten.de
    Braun, Dr. Jörg 07231931016 01704174800 braun.pforzheim@googlemail.com
    Kühnel, Armin 0723125748 01702086516 a.kuehnel@g-kuehnel.de

    Herren 40-2: 2.Bezirksklasse Gr. 063 Hofsäß Michael (01727206013)
    Peter Müller, 07251-551 / mueller@btv-bezirk2.de
    Hofsäß, Michael 07234949755 01727206013 michael.hofsaess@suedwestbank.de
    Kühnel, Armin 0723125748 01702086516 a.kuehnel@g-kuehnel.de

    Aktive

    Damen-1: 2.Bezirksliga Gr. 030 Woll Juliane (017640128211)
    Nico Weschenfelder, 07255-678 / weschenfelder@btv-bezirk2.de
    Woll, Juliane 072312808921 017640128211 florentus@gmx.de
    Uibel, Marie-Luis 0723169093 015123473515 Marie.Uibel@web.de
    Abraham, Nanni 0723125006 015153130510 nanni.abraham@t-online.de

    Damen-2: 2.Bezirksklasse Gr. 037 Rieger Monika (072312800350)
    Nico Weschenfelder, 07255-678 / weschenfelder@btv-bezirk2.de
    Rieger, Monika 072312800350 M.M.Rieger@t-online.de
    Abraham, Nanni 0723125006 015153130510 nanni.abraham@t-online.de

    Herren-1: 1. Bezirksliga Gr. 001 Ockernahl Torsten (01702226715)
    Friedel Stollmann, 07243 68096
    Scholl, Clemens 07231768100 017632271283 clemi93scholl@web.de

    Herren-2: 1.Kreisliga Gr. 013 Trenkle Markus (01787343429)
    Jan Wächter, 0721-3356849 / waechter@btv-bezirk2.de
    Trenkle, Markus 0723126162 01787343429 markus.trenkle@gmx-topmail.de
    Tronser, Philipp 07231650073 015150740095 philipp.tronser@googlemail.com
    Raisch, Moritz 07231780474 moritz-raisch@web.de

    Jugend:

    U18w 2.Bezirksliga Gr. 196 Uibel Marie-Luis (015123473515)
    Manfred Lempart, 0721-815639 / lempart@btv-bezirk2.de
    Uibel, Marie-Luis 0723169093 015123473515 Marie.Uibel@web.de
    Raff, Ann-Katrin 0723126458 01608439301 m.raff@raff-gmbh.de
    Schubert, Petra 0723162451 01738734983 petra@schutho.de

    U16w 2.Bezirksliga Gr. 189 Raff Ann-Katrin (01608439301)
    Raff, Ann-Katrin 0723126458 01608439301 m.raff@raff-gmbh.de
    Schubert, Petra 0723162451 01738734983 petra@schutho.de

    U14w-1: 2.Bezirksliga Gr. 182 Metzger Katharina (015772090278)
    Manfred Lempart, 0721-815639 / lempart@btv-bezirk2.de
    Metzger, Ina 07231290351 015119458950 inametzger@arcor.de

    U14w-2: 1.Bezirksklasse Gr. 186 Sittel Julia (0723174274)
    Manfred Lempart, 0721-815639 / lempart@btv-bezirk2.de
    Sittel, Sabine 0723174274 01797153574 sabine.sittel@arcor.de
    Tronser, Anja 07231650073 015156052444 anja.tronser@web.de

    U16m-1: 1.Bezirksklasse Gr. 168 Jourdan Nicolas (016097335807)
    Eva-Maria Thiel, 07245-7835 / thiel@btv-bezirk2.de
    Jourdan, Nicolas 0723122329 016097335807 nicolasjourdan@me.com
    Weiner, Daniel 07231788548 01602410225 a.g.weiner@t-online.de

    U16m-2: 1.Bezirksklasse Gr. 169 Schwab Paul (07231768868)
    Eva-Maria Thiel, 07245-7835 / thiel@btv-bezirk2.de
    Schwab, Paul 07231768868 paul.b.schwab@googlemail.com
    Jourdan, Nicolas 0723122329 016097335807 nicolasjourdan@me.com

    U14m 2.Bezirksliga Gr. 153 Weiner Daniel (01602410225)
    Monika Matalla, 07252-7307 / matalla@btv-bezirk2.de
    Weiner, Daniel 07231788548 01602410225 a.g.weiner@t-online.de
    Fischer, Luca 0723126110 01793145718 jutta.pforzheim@online.

    U12m 2.Bezirksliga Gr. 142 Fischer Luca (01793145718)
    Monika Matalla, 07252-7307 / matalla@btv-bezirk2.de
    Fischer, Luca 0723126110 01793145718 jutta.pforzheim@online.
    Jeckel, Ewald 07235975773 015206844730 svetajeckel@rambler.ru
     

    LK-Liste TCP Damen 23-01-2012

    LK-Liste TCP Damen 23-01-2012

    LK-Liste TCP Herren 23-01-2012

    LK-Liste TCP Herren 23-01-2012